Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане все экзамены переведут в электронный формат
В ближайшие пять лет все экзамены в Азербайджане планируется проводить в электронном формате.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявила председатель Правления Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде на мероприятии, посвящённом полуфиналу пятого конкурса «Yüksəliş» («Рост»).
«Это, с одной стороны, положительное явление. С другой — оно создаёт определённые проблемы. Подобные системы действуют во всём мире», — отметила Малейка Аббасзаде.
По её словам, иногда в некоторых экзаменах происходят случаи мошенничества:
«При переходе на электронный формат мы не хотим допустить подобных ситуаций. Именно поэтому мы вводим эту систему постепенно. С будущего года все экзамены, в которых задействовано менее 10 тысяч участников, будут полностью проводиться в электронном формате. Что касается экзаменов с числом участников до 20 тысяч, то они пока будут проводиться в бумажном виде», — добавила глава ГЭЦ.
Vesti.az
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре