
Зеленский заявил, что в Украине будет проведён срочный аудит государственных расходов

Зеленский сообщил о подготовке к новому этапу обмена пленными с Россией

В Стамбуле проходит трёхсторонняя встреча Турции, России и Украины

От пропаганды к перевороту: почему Z-каналы стали угрозой для Путина - АНАЛИТИКА
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане упростили оформление права собственности на старые земельные участки и дома

В Азербайджане будут признаваться права собственности на земельные участки по документам, выданным местными органами исполнительной власти до 2001 года.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила председатель правления Службы государственного кадастра и реестра недвижимого имущества Нигяр Алимова.
По ее словам, для оформления права собственности граждане теперь могут обратиться в центры «ASAN Xidmət» или непосредственно в Службу государственного кадастра и реестра недвижимого имущества.
Кроме того, существенно упрощаются процедуры регистрации строений, имеющих технический паспорт. Согласно новым правилам, выписки и паспортные документы, выданные органами технической инвентаризации до 1 января 2021 года, в которых указаны размеры земельного участка, будут приниматься как правоустанавливающие документы.
Ожидается, что эти изменения ускорят процесс оформления недвижимости и упростят жизнь владельцам участков и строений, оформленных ранее.

Vesti.az
В Баку ограничат движение на улице Зии Юсифзаде

В Азербайджане завершился процесс частичного академического признания

В Азербайджане начинается массовая легализация домов без документов - ПОДРОБНОСТИ

В четверг в Азербайджане 41 градус тепла, высокая влажность

Животные в заключении, гости без прав: шокирующие подробности отдыха в «AF Hotel Aquapark» - СИТУАЦИЯ -ФОТО-ВИДЕО

В Азербайджане завершился прием заявок на перевод студентов в другие учебные заведения