Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане упростили оформление права собственности на старые земельные участки и дома
В Азербайджане будут признаваться права собственности на земельные участки по документам, выданным местными органами исполнительной власти до 2001 года.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила председатель правления Службы государственного кадастра и реестра недвижимого имущества Нигяр Алимова.
По ее словам, для оформления права собственности граждане теперь могут обратиться в центры «ASAN Xidmət» или непосредственно в Службу государственного кадастра и реестра недвижимого имущества.
Кроме того, существенно упрощаются процедуры регистрации строений, имеющих технический паспорт. Согласно новым правилам, выписки и паспортные документы, выданные органами технической инвентаризации до 1 января 2021 года, в которых указаны размеры земельного участка, будут приниматься как правоустанавливающие документы.
Ожидается, что эти изменения ускорят процесс оформления недвижимости и упростят жизнь владельцам участков и строений, оформленных ранее.
Vesti.az
Столичные ВУЗы переходят на дистанционное обучение на три дня
Еще пяти пластическим хирургам разрешили работать в Азербайджане
У станций «Автовокзал» и «Ходжасан» определены остановки пригородных автобусов
Вход на две станции метро Баку станет бесплатным с 23 сентября
«Пусть побережья остаются чистыми!» — ИНИЦИАТИВА IDEA
Косметолог без медобразования провела операцию, клинику оштрафовали