В Азербайджане стартовала регистрация на программу «Волонтеры экстренной помощи»

В Азербайджане стартовала регистрация на программу «Волонтеры экстренной помощи»
8 августа 2026
# 10:35

В Азербайджане стартовала регистрация на четвертый этап программы «Волонтеры экстренной помощи».

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Программа реализуется по совместной инициативе МЧС и Азербайджанского союза добровольных организаций и направлена на активное вовлечение молодежи в подготовку к чрезвычайным ситуациям, включая предупреждение стихийных и техногенных происшествий и ликвидацию их последствий.

Подать заявку могут лица в возрасте от 18 до 30 лет независимо от уровня образования.

Участники, успешно прошедшие регистрацию и собеседование, пройдут обучение под руководством специалистов МЧС. Программа включает занятия по пожарной безопасности, гражданской обороне, поисково-спасательным работам, оказанию первой медицинской и психологической помощи, безопасности на воде, а также правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

По итогам обучения успешно завершившие программу волонтеры получат соответствующий сертификат Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Подать заявку можно до 31 августа 2026 года.

# 558
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА