Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане стартовал второй этап приема в лицеев и гимназии

Сегодня в 15:00 стартовал второй этап централизованного приёма учащихся в 39 лицеев и гимназий на 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили АПА в Институте образования, передает Vesti.az.
Отмечается, что второй этап охватывает только те места, которые остались вакантными после первого тура. Сделать выбор можно в разделе «Экзамены» на портале электронной студенческой мобильности (https://sy.edu.az). На данном этапе каждому абитуриенту предлагается два варианта.
Участниками второго этапа могут стать: учащиеся, набравшие 10 и более баллов на экзамене; школьники, прошедшие отбор на первом этапе, но не допущенные к экзамену; учащиеся, допущенные к экзамену, но не подтвердившие результат, отказавшиеся от экзамена или не подавшие документы в выбранное учебное заведение; студенты, не прошедшие отбор на первом этапе.
Приём заявок завершится 27 августа 2025 года в 23:59. Дополнительного, третьего этапа отбора не предусмотрено.

Vesti.az

Искусственный интеллект составил «золотую десятку» книг для чтения

План приема в азербайджанские вузы выполнен более чем на 96%

Шейхульислам Пашазаде принял нового посла Ирана в Баку

Метро Баку продлит работу для болельщиков «Карабаха»
В Госкомитете по делам беженцев обсудили вопросы переселения и социальной поддержки-ФОТО

В Азербайджане назначены новые директора районных больниц