Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане прошел экзамен для поступления на судебную службу
Министерство юстиции Азербайджана совместно с Государственным экзаменационным центром провело вступительный экзамен для кандидатов на судебную службу.
Как сообщает Vesti.az со ссылкрой на АПА, экзамен состоялся 7 мая и продолжался три часа. Участникам было предложено 100 вопросов, из которых 80 касались законодательства, а еще 20 — логического мышления.
Каждый вопрос по законодательству оценивался в 1 балл, а задания по логическому мышлению — в 0,5 балла. Проходной балл составил 55.
В экзамене приняли участие 119 кандидатов. После завершения тестирования они смогли ознакомиться с результатами и узнать количество набранных баллов.
Кандидаты, успешно прошедшие первый этап отбора, должны в течение 15 рабочих дней представить в Департамент кадров Министерства юстиции документы, предусмотренные законодательством, для участия в собеседовании. Прием документов будет осуществляться с 09:00 до 18:00.
С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте министерства.
Кандидаты, соответствующие требованиям Закона «О службе в судебных органах», будут допущены ко второму этапу конкурса — индивидуальному собеседованию. О времени и месте его проведения участники будут уведомлены заранее.
Vesti.az
SOCAR: Причиной загрязнения нефтью пляжа Дюбенди стало повреждение подводного трубопровода
В Азербайджане наступило лето
MEDİA: Заголовки на некоторых сайтах создают искусственный ажиотаж
ГЭЦ: Подготовка абитуриентов не соответствует образовательным стандартам
ГЭЦ: Среднестатистический абитуриент отвечает правильно лишь на 23–60% тестов
В Азербайджане ожидаются ливни, град и резкое похолодание