Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане обсуждается создание техбазы электронного словаря азербайджанского языка
В Азербайджане может быть создана технологическая база электронного словаря азербайджанского языка.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил руководитель Фонда исследований «Конституция» Алимаммад Нуриев на общественных обсуждениях, посвящённых теме «Возвращение в Западный Азербайджан».
По его словам, необходимо проводить общественные кампании по повышению осведомлённости о сохранении литературного языка и соблюдении орфографических норм.
«В социальных сетях можно создать систему навигаторов для соблюдения языковых норм. Следует расширять связи между государственными органами, НПО, академическими кругами и обществом. Необходимо выдвигать инициативы, направленные на молодёжь и развитие родного языка. Следует организовывать дебатные клубы и различные конкурсы, а также реализовывать региональные и международные инициативы», — отметил Нуриев.
Vesti.az
В пятницу в Баку и регионах прогнозируются осадки
В Балакене началось строительство новой канатной дороги-ВИДЕО
ГЭЦ организует пробный экзамен для абитуриентов
В Баку почти на сутки перекроют участок улицы Рашида Бейбутова -ФОТО
В Азербайджане предлагают новые соцгарантии для семей дипломатов
За попрошайничество может грозить арест до 10 суток