Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджан прибыли еще 30 украинских детей для прохождения реабилитации
Еще 30 украинских детей прибыли в Азербайджан для получения социальной и психологической реабилитационной помощи, организованной Агентством социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, с учетом новой группы число украинских детей, прошедших или проходящих реабилитацию в Азербайджане, превысило 600 человек.
Согласно информации, в рамках 10-дневной программы дети сначала примут участие в мероприятиях, организованных в одном из лагерей в Баку. Для них предусмотрены групповые терапевтические занятия, сеансы медитации и йоги, а также различные психосоциальные тренинги и мастер-классы.
На следующем этапе программы участники будут направлены в Детский реабилитационный центр в Габале, где им окажут медицинскую и социально-психологическую помощь.
Программа включает лечебный массаж, процедуры в лечебном бассейне и оздоровительных ваннах, арт-терапию и другие виды реабилитационных услуг, направленные на восстановление физического и эмоционального состояния детей.
Кроме того, для участников организованы культурно-познавательные мероприятия. Дети смогут познакомиться с историческим наследием Азербайджана, национальной культурой, искусством, достопримечательностями страны и азербайджанской кухней.
Vesti.az
Азербайджан и Узбекистан расширяют сотрудничество в сфере образования и науки-ФОТО
Обнародована последняя информация о состоянии здоровья Омара Эльдарова
Рамиз Юнус: "ШУША. РОЖДЕНИЕ СРЕДНЕЙ ДЕРЖАВЫ"
В Азербайджане продолжается продажа льготных квартир по ценам ниже рыночных-ВИДЕО
AYNA изменила маршрут автобусов до Sea Breeze
Кабмин Азербайджана утвердит план подготовки к переписи населения 2029 года-ФОТО