Социум
- Главная
- Социум
Участники II Форума религиозных деятелей направили обращение Ильхаму Алиеву
Участники проходящего в Баку II Форума религиозных деятелей направили обращение Президенту Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
Как передает Vesti.az, форум проходит на тему «Конституционные принципы государственно-религиозных отношений в Азербайджане: светскость и свобода совести». Обращение зачитал заместитель имама мечети «Гаджи Джавад» Пейман Халилов.
В обращении подчеркивается, что модель государственно-религиозных отношений, заложенная общенациональным лидером Гейдар Алиев, была укреплена и адаптирована с учетом современных вызовов. Отмечается, что в стране созданы благоприятные условия для свободной и равноправной реализации законодательно гарантированной свободы вероисповедания представителями всех религий.
В документе говорится, что в результате проводимой политики религиозные общины осуществляют свою деятельность свободно и прозрачно, тесно сотрудничая друг с другом. Комплексные меры, реализуемые государством в сфере охраны и реставрации религиозных памятников, социальной поддержки религиозных деятелей, а также религиозного образования и просвещения, направлены на сохранение национально-духовных ценностей и воспитание молодого поколения в духе патриотизма.
Vesti.az
Объявлены результаты вступительного экзамена, состоявшегося 7 июня, результаты 16 человек аннулированы
В Нефтчале начал работу новый филиал DOST-ФОТО
В Баку ожидаются ливни и грозы: прогноз погоды на ближайшие сутки
Путь к Дому Аллаха: путешествие, которое меняет человека - РЕПОРТАЖ
В соцсетях Ильхама Алиева появились кадры встречи с детьми в Шуше-ВИДЕО
На Баку надвигается непогода