Социум
- Главная
- Социум
Три смерти за месяц: в Азербайджане зафиксировано почти 100 отравлений
В течение июня в токсикологическое отделение Клинико-медицинского центра Азербайджана были госпитализированы 99 человек с различными видами отравлений. Об этом сообщила пресс-служба учреждения агентству AПA, перенает Vesti.az.
Поданным медиков, среди поступивших: 37 человек отравились медикаментами, 27 — уксусной кислотой, 5 — фосфорорганическими соединениями, 2 — алкоголем, 1 — химическим раствором.
Также 17 пациентов поступили после укусов змей, 7 — с тяжёлой аллергической реакцией, 2 — с ботулизмом, 1 человек — после укуса насекомого.
Несмотря на усилия врачей, скончались трое пациентов (одна женщина и двое мужчин). Причиной летальных исходов стали отравления уксусной кислотой и лекарствами.
Vesti.az
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре