Социум
- Главная
- Социум
Шейх-уль-ислам Паша-заде посетит Казахстан с официальным визитом
Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх-уль-ислам Аллашукюр Паша-заде 15 сентября отправится с визитом в Казахстан.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение пресс-службы УМК, в рамках программы визита Паша-заде примет участие в совместном заседании Альянса цивилизаций ООН и Съезда в Астане, посвящённом вопросам защиты культовых мест, где выступит с докладом.
Глава УМК также станет участником VIII Съезда мировых и традиционных религий, который пройдёт в Астане. Кроме того, 18 сентября Паша-заде обратится к молодёжи и благословит участников на Форуме молодых религиозных лидеров.
Темой VIII Съезда мировых и традиционных религий, являющегося авторитетной международной площадкой межрелигиозного диалога, определена «Диалог религий – синергия во имя будущего».
Vesti.az
В воскресенье в Баку 16 градусов тепла, порывистый ветер
Дорожная полиция обратилась к водителям перед выходными
В Баку временно изменятся схемы движения автобусных маршрутов
В Азербайджане предупредили о задержках посылок из Китая
Пенсии с индексацией выданы в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе
В субботу в Баку 20 градусов тепла