Социум
- Главная
- Социум
Шейх-уль-ислам Паша-заде посетит Казахстан с официальным визитом
Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх-уль-ислам Аллашукюр Паша-заде 15 сентября отправится с визитом в Казахстан.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение пресс-службы УМК, в рамках программы визита Паша-заде примет участие в совместном заседании Альянса цивилизаций ООН и Съезда в Астане, посвящённом вопросам защиты культовых мест, где выступит с докладом.
Глава УМК также станет участником VIII Съезда мировых и традиционных религий, который пройдёт в Астане. Кроме того, 18 сентября Паша-заде обратится к молодёжи и благословит участников на Форуме молодых религиозных лидеров.
Темой VIII Съезда мировых и традиционных религий, являющегося авторитетной международной площадкой межрелигиозного диалога, определена «Диалог религий – синергия во имя будущего».
Vesti.az
МВД Азербайджана усилило меры безопасности в связи с праздниками-ФОТО-ВИДЕО
В Азербайджане расширяют правовую защиту жертв бытового насилия: НОВЫЙ ЗАКОН
В Азербайджане обновили учебные программы по пяти школьным предметам
В Азербайджане вводят штрафы за отсутствие энергопаспортов зданий
В Азербайджане полностью запрещают электронные сигареты: НАЗВАНА ДАТА
В Азербайджане ужесточают правила размещения контента в интернете: ПОДРОБНОСТИ