Социум
- Главная
- Социум
С 2026 года Карабах переходит на новую модель сбора мусора

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о совершенствовании системы обращения с твердыми бытовыми отходами на освобожденных территориях.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, документ определяет порядок сбора и транспортировки твердых бытовых отходов, а также других безопасных твердых отходов, образующихся в регионе. Работы будут осуществлять следующие публично-правовые образования: город Шуша и Шушинский район – Шушинское городское государственное заповедниковое управление; Джебраильский, Губадлинский и Зангеланский районы – Служба восстановления, строительства и управления в Джебраильском, Губадлинском и Зангеланском районах; Агдамский, Физулинский и Ходжавендский районы – Служба восстановления, строительства и управления в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах; Лачинский район – Служба реконструкции, строительства и управления в Лачинском районе; город Ханкенди, Агдеринский и Ходжалинский районы – Служба реконструкции, строительства и управления в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах; Кельбаджарский район – Служба восстановления, строительства и управления в Кельбаджарском районе.
Кроме того, все имущество ОАО «Чистый город», связанное со сбором и транспортировкой отходов на освобожденных территориях, будет передано на баланс этих структур.
Согласно указу, новые правила вступят в силу с 1 января 2026 года.

Vesti.az

Ящур атакует: рынки скота в Азербайджане на паузе - ПРОБЛЕМА

В Азербайджане завершен экзамен для будущих воспитателей детсадов

Руководители дошкольных учреждений пройдут диагностическую проверку в 2025 году

Более 6,5 тысячи педагогов в Азербайджане получат 35-процентную надбавку к зарплате

Министр науки и образования выслушал обращения жителей Гядябяйа

В Азербайджане утверждены новые правила обеспечения граждан лекарствами