Социум
- Главная
- Социум
Опубликован список самых загруженных дорог столицы
В Баку определили наиболее многолюдные и загруженные участки дорог. Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, соответствующую информацию опубликовал Центр интеллектуального управления транспортом (ЦИУТ) МВД.
По данным мониторинга, наиболее плотное движение наблюдается на следующих улицах и проспектах столицы: трасса Баку–Сумгаит, в направлении станции метро «20 Января»; район «3-й микрорайон»; проспект Зии Буниятова, от Бакинского Олимпийского стадиона до пересечения с улицей Ахмеда Раджабли; 1-я Лейксайд Роуд, в направлении проспекта Зии Буниятова; Бинагадинское шоссе, в сторону станции метро «Проспект Азадлыг»; проспект Гейдара Алиева (главная дорога) — движение в сторону центра; проспект Гейдара Алиева (вспомогательная дорога) — движение в сторону центра; проспект 8 Ноября, от перекрёстка с улицей Сулеймана Ахмедова в сторону центра; улица Юсифа Сафарова, по направлению к центру; улица Узеира Гаджибейли, до пересечения с проспектом Азадлыг; улица 28 Мая, от перекрёстка с улицей Пушкина до улицы Рашида Бейбутова; Тбилисский проспект, направление к центру от станции метро «20 Января».
По данным ЦИУТ, на этих участках фиксируются наибольшие заторы в часы пик, особенно утром и вечером, что связано с ростом транспортного потока и высокой плотностью застройки в указанных районах.
Vesti.az
В Азербайджане обсудили вопрос запрета соцсетей и доступа к игре Roblox для детей
AYNA запустит дополнительные автобусные маршруты для разгрузки метро
Власти Баку построят метро в отдаленные районы столицы -ВИДЕО
В четверг в Баку северо-западный ветер, в регионах интенсивные осадки
Пять линий и три депо: в Баку готовят проект трамвайной сети
Религия без принуждения и запрет сигарет: что меняется в законах Азербайджана?