Социум
- Главная
- Социум
Определены кандидаты на медаль «150-летие Национальной прессы Азербайджана»
В Баку прошло очередное заседание Совета директоров Совета прессы Азербайджана. Как сообщил председатель Совета Рашад Маджид, повестка дня была поставлена на голосование и утверждена, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
В ходе заседания были определены кандидатуры на юбилейную медаль «150-летие Национальной прессы Азербайджана (1875–2025)» и направлены в Агентство по развитию медиа. Кроме того, Совет выразил позицию в отношении негативных тенденций в СМИ и процессе распространения информации, подчеркнув, что журналистика не должна становиться источником разногласий в обществе.
Ответственный секретарь Совета Аваз Рустамов проинформировал участников о шести жалобах, поступивших в организацию. По пяти из них стороны достигли соглашения, одна будет передана на рассмотрение Комиссии по жалобам.
Также заслушан отчёт председателя Комиссии по международным связям Национального собрания Мушфига Алескерли о ежегодном собрании Альянса независимых советов прессы Европы (AIPCE), в котором он участвовал вместе с членом Совета Ядигаром Мамедли.
Завершающим пунктом повестки стал вопрос о приёме новых членов. По итогам обсуждений в Совет прессы вошли: журнал Sport Time, сайты Citypost.az, Oxu24.com, İqtisadiyyat.az и Crossmedia.az.
Vesti.az
Бывший начальник таможенного поста Говсанского торгового морского порта Фарид Усубов дал показания по делу о контрабанде сигарет
В Баку определились победители пожарной эстафеты на чемпионате мира-ФОТО
Азербайджан накроет непогода на несколько дней
В субботу в Баку 18 градусов тепла, местами дожди
В Милли Меджлисе подняли вопрос бесплатного лечения рака по медстраховке
Налог для таксистов в Азербайджане предложили привязать к заработку: ПОДРОБНОСТИ