Социум
- Главная
- Социум
На следующей неделе Дворец шекинских ханов будет вновь открыт для посещения
«На следующей неделе Дворец шекинских ханов будет открыт для посещения». Об этом АПА сообщил руководитель пресс-службы Государственного Агентства по туризму Кенан Гулузаде.
Он сообщил, что в конце недели местные и зарубежные специалисты вместе с представителями государственных структур проведут заключительный осмотр Дворца шекинских ханов.
К.Гулузаде отметил, что по результатам осмотра будет принято соответствующее решение: «Возможно, после осмотра будет проведена дополнительная работа. Но это может быть не комплексная, а мелкая работа. В целом же отмечу, что до конца следующей недели Дворец шекинских ханов будет вновь открыт для посещения».
Отметим, 14 июля на территории Дворца шекинских ханов с дерева, относящегося к 1530 году, внезапно обломилась и рухнула на туристов ветка диаметром около 50 см. В результате 19 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, 1 человек погиб. Пострадавшие 13 человек были отпущены домой после оказания первой медицинской помощи. Лечение других продолжается. С целью выяснения причин инцидента, в Шеки были направлены ответственные лица министерств по чрезвычайным ситуациям, экологии и природных ресурсов, Государственного агентства по туризму и Генеральной прокуратуры. По решению руководства Госагентства по туризму, вход на территорию дворца, расположенного в Государственном историко-архитектурном заповеднике «Юхары Баш», закрыт на некоторое время.
Vesti.az
Генпрокуроры Азербайджана и Грузии обсудили развитие сотрудничества
В Азербайджане вновь ожидается сильный ветер
В Азербайджане сообщили о снижении турпотока из стран Персидского залива
Минздрав Азербайджана меняет подход к сертификации медицинских работников
В четверг в Баку 33 градуса тепла, в регионах +39
ГЭЦ: результаты выбора специальностей в магистратуру объявят сегодня или завтра