Социум
- Главная
- Социум
На освобожденных территориях Азербайджана проведен фитосанитарный мониторинг-ФОТО
Сотрудники Агентства продовольственной безопасности Азербайджана провели фитосанитарные мониторинги в Шуше, Агдаме, Лачине, Физули, Ханкенди, Ходжалы, Агдере, Ходжавенде, Губадлы, Зангилане, Джебраиле и Тертере.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, было отобрано 38 образцов растений для лабораторных исследований и установлено 30 феромонных ловушек для выявления вредителей. В результате анализа в Барде, Тертере и Физули обнаружены восточные плодожорки — карантинные вредители. На этих территориях проведены фитосанитарные мероприятия.
Отмечается, что географические особенности и аграрный потенциал освобожденных районов создают условия для формирования зон, свободных от вредных организмов, что соответствует международным требованиям и способствует развитию экспорта.
Vesti.az
Инициативу Азербайджана по постконфликтному восстановлению поддержали в итоговых документах WUF13-ФОТО
Бакинский призыв к действию
ADY раскрыла правила провоза багажа в поездах Баку–Тбилиси
На WUF13 в Баку обсудили жилищные права коренных народов
Тбилиси рассчитывает на рост туризма после запуска поезда Баку–Тбилиси
Стартовала продажа билетов по ж/д маршруту Баку–Тбилиси–Баку