Социум
- Главная
- Социум
На освобожденных территориях Азербайджана проведен фитосанитарный мониторинг-ФОТО
Сотрудники Агентства продовольственной безопасности Азербайджана провели фитосанитарные мониторинги в Шуше, Агдаме, Лачине, Физули, Ханкенди, Ходжалы, Агдере, Ходжавенде, Губадлы, Зангилане, Джебраиле и Тертере.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, было отобрано 38 образцов растений для лабораторных исследований и установлено 30 феромонных ловушек для выявления вредителей. В результате анализа в Барде, Тертере и Физули обнаружены восточные плодожорки — карантинные вредители. На этих территориях проведены фитосанитарные мероприятия.
Отмечается, что географические особенности и аграрный потенциал освобожденных районов создают условия для формирования зон, свободных от вредных организмов, что соответствует международным требованиям и способствует развитию экспорта.
Vesti.az
Госагентство обратилось к лицам, купившим билеты в Азербайджан у иранских авиакомпаний
Столичные ВУЗы переходят на дистанционное обучение на три дня
Еще пяти пластическим хирургам разрешили работать в Азербайджане
У станций «Автовокзал» и «Ходжасан» определены остановки пригородных автобусов
Вход на две станции метро Баку станет бесплатным с 23 сентября
«Пусть побережья остаются чистыми!» — ИНИЦИАТИВА IDEA