В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска
Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз
МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
MEDİA: Решительно осуждаем клеветническую кампанию французских СМИ против Азербайджана
Социум
- Главная
- Социум
На дороге М-3 ведется масштабная реконструкция двух мостов
На участке автомобильной дороги М-3 Алят–Астара–государственная граница с Ираном, проходящем по территории Лянкяранского района, активно ведётся реконструкция двух мостов, давно отслуживших свой срок.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, оба сооружения расположены на 193-м и 197-м километрах трассы и имеют одинаковые параметры: длина 46 метров, ширина 14,5 метра и один пролёт. После реконструкции мосты станут двухпролётными, при этом вся работа выполняется с учётом требований безопасности и действующих технических стандартов.
На 193-м километре автодороги в селе Урга Ленкоранского района продолжается обновление моста через реку Виравул, который соединяет дорогу Ленкорань–Лиман. На время строительных работ движение транспорта организовано по альтернативной дороге.
Участок трассы также временно перекрыт на 197-м километре — в селе Гёйшабан, где реконструируется мост через реку Гирдени. Здесь проект предусматривает установку мостовых балок, бетонирование, строительство подпорных стен и защитной дамбы.
На обоих объектах ведутся свайные и общестроительные работы. Все процессы выполняются в соответствии с государственными стандартами и нормативами по технике безопасности.
Отмечается, что реконструкция мостов, срок эксплуатации которых истёк, стартовала в начале прошлого месяца.
Vesti.az
MEDİA: Решительно осуждаем клеветническую кампанию французских СМИ против Азербайджана
В Азербайджане произошло землетрясение магнитудой 5,1
В Баку обсудили роль СМИ в защите прав человека
В Азербайджане меняют порядок предоставления льгот вынужденным переселенцам: НОВЫЙ ЗАКОН
Милли Меджлис утверждает закон о запрете соцсетей детям младше 16 лет
В Азербайджане вводят штрафы за нарушения при трудоустройстве наркобольных