Пострадавшие в результате атаки в Азовском море граждане Азербайджана выписаны из больницы
В Подмосковье подорвали автомобиль с водителем внутри-ВИДЕО
МИД Азербайджана выступил с обращением к гражданам на фоне международной напряженности
Зеленский заявил о потере Россией влияния в Армении и Азербайджане
Социум
- Главная
- Социум
Мы не готовы к открытию пляжей - ЗАЯВЛЕНИЕ ОПЕРШТАБА
Мы не готовы к открытию пляжного сезона. Как сообщает Vesti.az, об этом на брифинге в Оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана заявил помощник президента Азербайджана Шахмар Мовсумов.
«Открыв пляжи, мы боимся потерять то, чего добились за эти недели, т.е. снижение заболевания. Есть риски, по которым мы до сих пор не открываем пляжи. Одним из них является невозможность соблюдать социальную дистанцию, что непременно приведет к масштабному инфицированию. Кроме того, отдыхающие, находясь на пляже, покупают воду и еду, что также создает угрозу. Однако самым важным является то, что на пляжи приходят граждане, проживающие в других районах, что также приведет к заражению», - пояснил Ш. Мовсумов.
Помощник президента также сообщил, что разрабатывается механизм, по которому люди смогут пользоваться пляжами. К концу строгого карантинного режима, который завершится 5 августа, и если эпидемиологическая ситуация позволит, мы откроем пляжный сезон», - резюмировал он.
Амруллаев провел встречи с главой YÖK и министром образования Турции-ФОТО
Министры образования тюркских государств утвердили ряд стратегических инициатив-ФОТО
Bakcell объявила о назначении нового генерального директора
В регионах Азербайджана похолодает, ожидаются осадки
Для детей из Украины организовали йога-, арт- и танцевальную терапию в Габале -ФОТО
В Азербайджане стартует прием в 7-е классы лицеев и гимназий