Социум
- Главная
- Социум
Министр: в Баку около 20 тысяч детей не могут попасть в детские сады
В Баку сохраняется острая проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях — в очереди на поступление в детские сады остаются около 20 тысяч родителей.
Об этом сообщил министр науки и образования Азербайджана Эмин Амруллаев, выступая в Университете ADA на конференции «Сертификация 2025: Профессиональный учитель — качественное образование», передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
«Полностью удовлетворить спрос невозможно — в городе просто не хватает мест, — отметил министр. — Вопрос, прежде всего, заключается в регулировании. Если количество мест меньше, чем число детей, то сколько бы мы ни старались, примерно 20 тысяч детей не попадут в детские сады».
По словам министра, с начала года в системе дошкольного образования были приняты дисциплинарные меры: 40 директоров детских садов уволены, более 100 получили выговор или строгий выговор.
Vesti.az
Рост детской онкологии в Азербайджане: цифры, причины, оценки врачей - ЭКСПЕРТЫ
ADSEA отчиталось о работе круглосуточного колл-центра 955
Сотрудники МЧС добились высоких результатов на соревнованиях по настольному теннису-ФОТО
МВД разоблачило хакеров, похитивших около 400 тысяч манатов через фишинг-ВИДЕО
Делегация Азербайджана провела встречу с представителем Microsoft в Израиле
В среду в Баку сильный северо-западный ветер, мокрый снег и снег