Иран нанёс ракетный удар по промышленной зоне в Израиле, начался пожар-ВИДЕО
Глава МИД Армении: Мы находимся на стадии согласования документов по TRIPP
Генконсульство: Тело Расима Балаева планируется отправить сегодня в Азербайджан-ОБНОВЛЕНО-2
В Чечне в связи с наводнениями введён режим чрезвычайной ситуации
Социум
- Главная
- Социум
Министр: русские классы в школах Азербайджана не будут закрыты
Министр науки и образования Азербайджана Эмин Амруллаев прокомментировал распространившиеся в соцсетях сообщения о якобы предстоящем закрытии русскоязычных отделений в школах страны.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на АПА, выступая на мероприятии «Сертификация 2025: профессиональный учитель — качественное образование» в АДА Университете, министр заявил: «Нет никакой речи о том, что русские классы будут закрыты. В Азербайджане такие классы существуют, и они показывают хорошие результаты».
Амруллаев призвал ориентироваться исключительно на официальные источники информации в подобных вопросах. Он подчеркнул, что все школы в стране — это азербайджанские школы, и знание государственного языка должно оставаться приоритетом.
«Не следует смешивать два понятия. Мы хотим, чтобы наши дети хорошо владели русским и другими иностранными языками. Но изучение иностранных языков не должно происходить в ущерб знанию государственного языка», — добавил министр.
Vesti.az
В ИВ Баку проведено совещание, даны поручения по устранению последствий дождей
Завтра состоится церемония прощания с Расимом Балаевым-ФОТО
Джамиль Алиев награждён орденом «Истиглал»
Скончался народный артист Азербайджана Расим Балаев
Завтра в Азербайджане ожидаются переменные дожди и туман
МЧС эвакуировало в безопасные районы 118 человек