Социум
- Главная
- Социум
Минэкологии возбудило дело против птицефабрики в Сумгайыте
Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана возбудило административное дело в отношении птицефабрики, загрязняющей водоемы в Сумгайыте.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, проверка, проведенная Государственной службой по надзору за использованием и охраной водных ресурсов, показала: сточные воды птицефабрики ООО «ELAT VILLAGE-FARM FARM», расположенной в поселке Гаджи Зейналабдина Тагиева, без какой-либо очистки сбрасываются в реку Сумгайыт, а затем попадают в Каспийское море.
На основании выявленных нарушений был составлен акт о несоблюдении требований Водного кодекса Азербайджана, а также положений постановления Кабмина от 3 марта 1992 года №122. В отношении предприятия оформлен протокол по статье 264.0.1 Кодекса об административных правонарушениях.
Кроме того, поскольку предприятие работало без соблюдения норм, утверждённых Агентством продовольственной безопасности, в ведомство направлено обращение для принятия мер.
Госслужба призывает граждан незамедлительно сообщать о подобных фактах через свои официальные страницы в социальных сетях.
Vesti.az
Сегодня 8 Марта - Международный женский день
МИД: 300 граждан Азербайджана прибыли из Ирана сухопутным путем
Самолет AZAL вернул в Баку из Джидды более 200 граждан Азербайджана-ФОТО
Аллахшукур Пашазаде посетит Рим
Еще 16 граждан Китая эвакуированы из Ирана через пункт «Астара»-ФОТО
В Баку организовали встречу детей с осужденными матерями по случаю 8 Марта-ФОТО