МЧС Азербайджана провело волейбольный чемпионат среди своих подразделений-ФОТО
Завершился волейбольный чемпионат среди подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МЧС, с 14 по 18 октября 2024 года Спортивно-оздоровительный клуб МЧС организовал чемпионат, в котором приняли участие 14 команд, представлявших различные структуры министерства, всего около 150 сотрудников.
Чемпионат прошел на арене Спортивно-оздоровительного клуба, а главным судьей выступил Асиф Алиев. В финальный день соревнований были проведены решающие матчи, и выявлены победители.
На церемонии закрытия чемпионата прозвучал Государственный гимн, а начальник Спортивно-оздоровительного клуба полковник Физули Мусаев поздравил победителей и рассказал об успехах мужской сборной МЧС по волейболу на республиканских и международных соревнованиях. Также он пожелал удачи новой волейбольной команде МЧС "Спасатель" на будущих турнирах.
Команды, участвовавшие в чемпионате, были разделены на 4 группы, а команды, занявшие 1-е и 2-е места в своих группах, вышли в следующий этап. В матче за 3-е место команда Войск гражданской обороны победила команду Службы спасения особого риска, завоевав бронзовые медали. В финале команда Агентства по контролю за безопасностью в строительстве одержала победу над командой Государственной пожарной службы, став чемпионом турнира.
Команда Службы спасения особого риска была признана самой боеспособной, а ветеранским игроком чемпионата назван сотрудник специального комбината "Изотоп" Газенфер Султанов.
В завершение чемпионата команды-победители получили кубки, дипломы и медали, а судейская коллегия Федерации волейбола Азербайджана и сотрудники медицинской службы МЧС были награждены почетными грамотами за оказанную помощь в организации соревнований.