Социум
- Главная
- Социум
Ильхам Алиев: "В борьбе с COVID Азербайджан проводит очень успешную деятельность"
«В период пандемии строительство новых больниц в нашей стране получило широкий размах. На эти цели были выделены крупные средства, мобилизованы все возможности. Потому что существующий коечный фонд не позволял нам успешно бороться с этой ужасной пандемией. Всего за шесть месяцев коечный фонд нашей страны значительно расширился».
Как сообщает Vesti.az, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе участия в видеоформате в открытии очередного госпиталя модульного типа Медицинского центра Министерства по чрезвычайным ситуациям, предусмотренного для лечения больных коронавирусом.
«Планируется построить семь больниц модульного типа. Но сейчас в этом нет необходимости. Потому что количество больных в нашей стране сокращается, и в случае необходимости за короткий срок можно будет построить дополнительные больницы на 1400 коек», - отметил глава государства.
«В борьбе с COVID Азербайджан проводит очень успешную деятельность, принятые решения исполняются своевременно и качественно. Эти и другие факторы позволили нам держать ситуацию под контролем», - сказал президент.
Vesti.az
В Азербайджане продолжается сертификация 17 тысяч педагогов
Что нужно знать о страховке перед поездкой в Грузию
В регионах Азербайджана идут дожди и гремит гром
Билеты на дополнительные рейсы Баку-Тбилиси поступили в продажу
«Бакинский метрополитен» получил новые полномочия
AYNA расширила проезжую часть на перекрестке в Бинагади