Социум
- Главная
- Социум
«Горячая линия» Госкомитета в июле приняла свыше 5,8 тыс. обращений-ФОТО
В июле на «горячую линию» по короткому номеру «1657», созданную Государственным комитетом по делам беженцев и вынужденных переселенцев для поддержки граждан, возвращающихся на освобожденные территории, поступило 5842 обращения, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили агентствву в Госкомитете, из этого числа 2975 заявлений и сведений касались непосредственно возвращения на освобожденные земли, еще 2867 — других направлений деятельности Комитета.
Отмечается, что 13 заявлений были поданы лицами, уже вернувшимися на освобожденные территории. По каждому из них проведены проверки и приняты меры по устранению выявленных нарушений.
В рамках Первой государственной программы «Великое возвращение» в структуре Госкомитета создана специальная служба «Горячая линия», обеспечивающая круглосуточную поддержку граждан. Звонки по номеру «1657» распределяются автоматически: для вопросов и заявлений по возвращению рекомендуется нажать кнопку 1, для других направлений деятельности Комитета — кнопку 2.
Vesti.az
Вокруг мечети Тезепир выявлено 73 исторических памятника-ФОТО
В освобожденном Ходжалы впервые за годы состоялась встреча выпускников
Половина студентов в Азербайджане получает бесплатное образование
В Баку открылась выставка образовательных возможностей Европы-ФОТО
В Азербайджане завершены выплаты социальных пособий за октябрь
Водителей призвали быть внимательными на дорогах в предстоящие выходные