Социум
- Главная
- Социум
ГЭЦ проведет повторный экзамен по азербайджанскому языку
24 июня 2021 года Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) во второй раз проведет экзамен по азербайджанскому языку для абитуриентов русского сектора обучения.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ГЭЦ, в экзамене могут принять участие выпускники 11-х классов, относящиеся к следующим категориям:
1. Абитуриенты 2020-2021 учебного года, по каким-либо причинам не принявшие участия в экзамене «Азербайджанский язык» (как государственный язык) 20 мая 2021 года на уровне полного (11-летнего) среднего образования в рамках выпускного экзамена.
2. Абитуриенты 2020-2021 учебного года, принявшие участие в экзамене 20 мая 2021 и получившие «не зачтено» (набравшие менее 50 баллов), подавшие документы для поступления в высшие и средние специальные учебные заведения на базе полного (11-летнего) среднего образования.
3. Абитуриенты прошлых лет, подавшие документы для поступления в высшие и средние специальные учебные заведения на базе полного (11-летнего) среднего образования.
За неделю до экзамена выпускники должны распечатать «Экзаменационный лист» с сайта ГЭЦ.
В ГЭЦ напомнили, что результат экзамена по азербайджанскому языку (как государственный язык) действителен в течение двух лет. Набравшие в 2020 году 50 и выше баллов абитуриенты освобождаются от его сдачи в этом году.
На пересечении Тбилисского проспекта и улицы Гасана Алиева изменят схему движения
В Ясамальском районе установили 8 велосекций на светофорах
В Азербайджане ограничили импорт энергетика из Турции
Кабмин Азербайджана утвердил новую процедуру оформления наследства
AYNA решила разгрузить Тбилисский проспект
Маршрут №202 пополнится современными автобусами