Социум
- Главная
- Социум
ГЭЦ объявил результаты экзамена по творческому конкурсу для музыкантов
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана опубликовал результаты вступительного экзамена по направлениям «Гармония и сольфеджио» и «Музыкальная теория и сольфеджио», сообщает Vesti.az со ссылкой на AПA.
Экзамен состоялся 27 июля 2025 года в Баку, Гяндже и Нахчыване и охватывал специальности в сфере музыкального искусства, требующие творческих способностей. В нем приняли участие 1064 абитуриента.
Результаты размещены на официальном сайте ГЭЦ. Кроме того, участники могут узнать свои баллы, отправив специальный код, указанный в экзаменационном пропуске, на короткий номер 7727 через мобильных операторов (Azercell, Bakcell, Nar, Naxtel).
Каждому участнику были предложены по 30 тестовых заданий по каждому из предметов. Оценивание проводилось по 10-балльной шкале. Абитуриенты, правильно ответившие на 28–30 вопросов, получали 10 баллов, а за 1–3 верных ответа — 1 балл. За ноль правильных — 0 баллов.
Желающие подать апелляцию могут сделать это, заполнив электронную форму на сайте ГЭЦ в период с 30 июля с 10:00 до 31 июля до 17:00. После окончания срока подать апелляцию будет невозможно. Рассмотрение апелляций проходит по телефону, и обсуждение по каждому заявлению длится не более 15 минут. В случае нарушения правил этики или подключения посторонних лиц обсуждение прерывается.
Vesti.az
В Баку с 27 декабря ограничат движение на участке улицы Ахмеда Раджабли
Глава агентства выступил с резкой критикой приема в вузы по аттестату
Прогноз погоды на субботу: в Баку без осадков, в регионах возможен снег
Форум WUF13 в Баку соберет около 30 тысяч участников
Из-за транспортных заторов в Баку предложено пересмотреть график работы
Глава агентства: Большинство кандидатов провалили экзамен по специальности «Учитель начальных классов»