Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провёл переговоры с руководителем МИД ОАЭ по вопросам двустороннего сотрудничества
Трамп заявил, что беспокоится о своей безопасности
Spiegel: ФРГ сокращает воинский контингент в Северном Ираке
Израиль выбрасывает в атмосферу токсичные вещества на юге Ливана
Социум
- Главная
- Социум
Дорожная полиция призвала водителей следить за техническим состоянием машин
Главное государственное управление дорожной полиции (BDYPİ) Азербайджана обратилось к водителям с предупреждением о риске эксплуатации автомобилей в неисправном состоянии.
Как сообщает Vesti.az со ссылкорй на АПА, в обращении отмечается, что движение на технически неисправных машинах многократно увеличивает вероятность аварий. Особое внимание полицейские обратили на состояние шин.
«Меньшая глубина протектора или вождение на изношенных шинах приводит к ухудшению контакта с дорогой, значительному увеличению тормозного пути и потере контроля над автомобилем. Подобные ситуации многократно увеличивают риск аварий, особенно на дождливых и скользких дорогах», — говорится в сообщении.
В BDYPİ подчеркнули, что эксплуатация автомобилей с изношенными и непригодными к использованию шинами недопустима.
«Каждый водитель должен строго следить за техническим состоянием своего транспортного средства и своевременно принимать меры по обеспечению безопасности», — добавили в ведомстве.
Vesti.az
История одного стрима: как Velizar оказался между популярностью и законом - СИТУАЦИЯ
Нигяр Кочарли готовит иск против Bona Dea
Малейка Аббасзаде: Большая часть экзаменов будет проведена в электронном формате
Минздрав Азербайджана: Наркологическое лечение должно быть только добровольным
Синоптики: В Азербайджан проникли холодные сибирские воздушные массы, наблюдается метель
В Баку в четверг стихнет ветер, не исключен снег и гололед