США ввели санкции против восьми канадских организаций из-за Ирана
ООН: С 28 февраля в Ормузском проливе погибли 25 моряков
Во Франции для обеспечения порядка на сегодняшних акциях протеста привлекут 70 тысяч полицейских и жандармов
Трамп: Если бы я не остановил Иран, Израиль и весь Ближний Восток уже могли бы не существовать
Социум
- Главная
- Социум
Депутат призвал государство отрегулировать стоимость обучения в частных школах
Депутат Милли Меджлиса выразил обеспокоенность ростом стоимости обучения в частных школах и университетах
Стоимость обучения в частных средних школах Азербайджана достигает крайне высоких показателей, заявил депутат Милли Меджлиса Джейхун Мамедов на заседании парламентского комитета по науке и образованию.
Как передает Vesti.az, по его словам, в некоторых учебных заведениях годовая плата за обучение доходит до 30 тысяч манатов. При этом наблюдается устойчивая тенденция роста интереса к частным школам, что, по мнению депутата, подталкивает их к дальнейшему повышению цен.
«Считаю, что государство должно в определённой степени регулировать этот процесс», — подчеркнул Мамедов.
Он также выразил недовольство повышением стоимости обучения в университетах. По мнению депутата, данный вопрос должен решаться в тесном взаимодействии высших учебных заведений с государственными структурами.
Vesti.az
Бывший начальник таможенного поста Говсанского торгового морского порта Фарид Усубов дал показания по делу о контрабанде сигарет
В Баку определились победители пожарной эстафеты на чемпионате мира-ФОТО
Азербайджан накроет непогода на несколько дней
В субботу в Баку 18 градусов тепла, местами дожди
В Милли Меджлисе подняли вопрос бесплатного лечения рака по медстраховке
Налог для таксистов в Азербайджане предложили привязать к заработку: ПОДРОБНОСТИ