Социум
- Главная
- Социум
БТА намерено развивать альтернативные виды транспорта в Баку
В городе Баку предусмотрено развивать велосипедные дорожки и трамвайные линии, считающиеся альтернативными видами транспорта.
Как сообщает АПА-Экономикс, об этом в своем выступлении на «Online Baku City Forum», организованном «Caspian Energy Club», сказал начальник отдела организации дорожного движения Бакинского транспортного агентства (БТА) Тарлан Сафаров.
По его словам, разработана крупная концепция в связи с велосипедными дорожками, наряду с полосами для автобусов это интегрировано в генеральный план города Баку.
«В ближайшее время мы увидим конкретную работу, которая будет проводиться в центре города Баку в связи с велосипедными дорожками», - сказал Т.Сафаров.
Он отметил, что наряду с этим в генеральный план включены и трамвайные линии, БТА продолжает работу в этом направлении.
Vesti.az
Названы самые частые обращения граждан в Минобразования Азербайджана
Еще девять семей вернулись в родное село Шукюрбейли-ФОТО
В Азербайджане расширяют сеть DOST и цифровизируют медицинское страхование
Прокуратура получила новые полномочия по защите прав детей
Дипломы и аттестаты в Азербайджане станут полностью электронными
Азербайджанские учителя вошли в число самых активных пользователей ИИ