Социум
- Главная
- Социум
Более 200 мужчин в Азербайджане уже получили отпуск по отцовству
С начала действия новых норм сотни мужчин уже воспользовались правом на оплачиваемый отпуск по уходу за новорожденным.
В общей сложности 213 сотрудникам предоставлено 14 календарных дней оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком от 103 работодателей в связи с рождением ребенка.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AПA, об этом проинформировало Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана.
Отмечается, что отпуск распространяется на периоды до и после рождения ребенка. «Приказ о предоставлении оплачиваемого отпуска по отцовству работнику оформляется работодателем в электронном виде в подсистеме «Труд и занятость» Министерства труда и социальной защиты населения», — говорится в сообщении.
Подчеркивается, что одним из недавних изменений в трудовом законодательстве стало предоставление мужчинам права на 14 календарных дней оплачиваемого отпуска в связи с рождением ребенка.
Vesti.az
В Азербайджане начинается вакцинация от гриппа
В четверг в Баку возможен дождь: прогноз на 22 октября
СМИ: В школах Азербайджана ограничили доступ к TikTok
В Баку с 21 октября изменятся маршруты трех автобусов
В Мушфигабаде полностью ограничат движение транспорта
Создан Карабахский национальный парк площадью более 88 тысяч гектаров