Социум
- Главная
- Социум
Бакинский метрополитен опроверг информацию о повышении тарифов на проезд
ОАО «Бакинский метрополитен» заявило, что не обладает полномочиями регулировать тарифы на проезд и не поднимало вопрос об их пересмотре перед уполномоченными органами.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, в компании подчеркнули, что распространяемая в СМИ и социальных сетях информация о возможном повышении стоимости проезда до 55 гяпиков не соответствует действительности.
«Информация о повышении тарифов на проезд в Бакинском метрополитене не отражает действительности», — говорится в официальном заявлении.
В метрополитене напомнили, что последние изменения тарифов на пассажирские перевозки в общественном транспорте, включая метро, произошли 30 июня 2023 года, когда стоимость проезда была увеличена с 40 до 50 гяпиков.
Представители компании также отметили, что регулярно представляют финансовую отчетность соответствующим государственным структурам, однако никаких обращений в связи с возможным пересмотром тарифов не подавали. В настоящее время Бакинский метрополитен продолжает работу в штатном режиме, и стоимость одной поездки остается неизменной — 50 гяпиков.
«Призываем общественность не верить недостоверной информации и ссылаться только на официальные источники», — заявили в компании.
Vesti.az
Гюнель Алиева: елка и баланс дома в новогодние дни-ФОТО
На одной из центральных улиц столицы расширили проезжую часть
В Азербайджане проходит мероприятие ко Дню адвоката-ФОТО
В Мингячевирском детском санатории прошел новогодний праздник для детей
Генпрокурор Азербайджана отметил возросшую роль адвокатуры в обществе
В Ханкенди проходит новогодняя ярмарка «Из деревни в город»-ФОТО