Социум
- Главная
- Социум
AYNA: стоимость такси формируется рынком, а не государством

Цены на такси в Азербайджане не регулируются государством и должны формироваться исключительно на основе рыночных факторов. Влияние возможного введения зон платного проезда на деятельность такси пока остаётся открытым вопросом.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил председатель совета директоров Агентства наземного транспорта Азербайджана (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта Анар Рзаев на брифинге, посвящённом вопросам, связанным с указом президента Ильхама Алиева о мерах по улучшению регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом.
По словам А. Рзаева, данный вопрос будет детально изучен в течение ближайших трёх месяцев. «Также будут учтены доходы такси. Сейчас сложно делать прогнозы по этому вопросу, поскольку это требует серьёзных расчётов. Каждое решение должно быть подкреплено серьёзным экономическим обоснованием. Это требование правительства», — отметил он.

Vesti.az

В Азербайджане повышаются прожиточный минимум и критерий нуждаемости

Вена: Азербайджан присоединился к Европейской конфедерации пробации
МВД разъяснило правила регистрации для поездок на освобожденные территории-ВИДЕО
Надгробную плиту с могилы в Агдаме спустя 30 лет обнаружили в Ходжавенде-ФОТО

УМК объявило стоимость и условия хаджа на 2026 год

В Верховный суд Азербайджана назначат новых судей