Социум
- Главная
- Социум
Из Сирии вернулись пятеро граждан Азербайджана
Из Сирийской Арабской Республики были репатриированы ещё пять граждан Азербайджанской Республики — мать и её четверо детей. Репатриация состоялась 12 января, сообщили AПA в пресс-службе Уполномоченного по правам человека Азербайджана, передает Vesti.az.
Представители Омбудсмена встретились с репатриированными гражданами, размещёнными в учреждении Агентства социальных услуг, подведомственного Министерству труда и социальной защиты населения.
В ходе встречи была изучена степень обеспечения прав репатриантов, выявлены их потребности и проблемы, а также даны рекомендации по их интеграции в общество, в том числе по вопросам образования и трудоустройства.
Репатриантам предоставили информацию о мандате и направлениях деятельности Омбудсмена, возможностях обращения, а также о существующих механизмах защиты прав.
Vesti.az
В 2025 году Азербайджан посетили почти полмиллиона россиян
«Gemini» теперь доступен на азербайджанском языке
Минюст Азербайджана подготовил более тысячи проектов правовых актов
ГЭЦ назвал дату экзамена в магистратуру
АЖД: безопасность на железной дороге — ответственность каждого-ВИДЕО
Рядом с больницей Семашко и Медуниверситетом откроется станция метро