СМИ: Зеленский обвинил Трампа в попытке вынудить Украину капитулировать
Страны Персидского залива призвали признать хуситов террористической организацией
Во Франции задержаны 2397 человек, ранены 997 сотрудников сил безопасности
В Иране утверждают, что заполучили технологию производства мощной американской авиабомбы
Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан и Турция расширяют сеть городов-побратимов
Турецкий город Карс и азербайджанский Агдам планируют установить побратимские отношения.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на турецкие СМИ, об этом заявил генеральный консул Азербайджана в Карсе Замин Алиев.
По его словам, в настоящее время также рассматривается возможность открытия азербайджанских торговых домов в Карсе и Игдыре. Одновременно ведется работа по расширению побратимских связей между городами Азербайджана и Турции с целью дальнейшего укрепления сотрудничества.
Генеральный консул отметил, что активное взаимодействие развивается и с другими городами региона, где расположено Генеральное консульство.
«Между Эрзурумом и Шушей уже установлены братские отношения. Планируется установить побратимские отношения между Карсом и Агдамом. Я считаю, что развитие таких связей между городами Азербайджана и Турции вносит большой вклад в сотрудничество между двумя странами», — подчеркнул Замин Алиев.
Vesti.az
Страны Персидского залива призвали признать хуситов террористической организацией
В социальных сетях Президента Ильхама Алиева опубликован обзор его деятельности за неделю
Зеленский ответил на заявление Путина о взятии Доброполья
Минная война Армении против Азербайджана представлена в Риме через фотодоказательства-ФОТО
Представительство ЕС в Азербайджане опубликовало поздравление по случаю Дня восстановления независимости
Сахиба Гафарова прибыла в Кыргызстан