Социум
- Главная
- Социум
Кабмин Азербайджана утвердил график выходных в марте

В марте этого года в Азербайджане будет 13 дополнительных нерабочих дней в связи с празднованием Новруза и Рамазана.
Как сообщает Vesti.az, согласно постановлению Кабинета министров от 11 декабря 2024 года, праздник Новруз будет отмечаться с 20 по 24 марта. Поскольку 22 и 23 марта выпадают на субботу и воскресенье, в соответствии с Трудовым кодексом, 25 и 26 марта также объявлены нерабочими днями.
Кроме того, для обеспечения последовательности рабочих и выходных дней Кабинет министров принял решение перенести рабочие дни 27 и 28 марта на 10 марта и 1 апреля соответственно. Учитывая, что 29 и 30 марта — это суббота и воскресенье, в этом году период выходных по случаю Новруза составит с 20 по 30 марта.
После этого сразу наступает праздник Рамазан, который в этом году выпадает на 30 и 31 марта. В связи с тем, что 30 марта — воскресенье, выходной переносится на 1 апреля, что дает дополнительный день отдыха.
Таким образом, согласно постановлению Кабмина, подписанному премьер-министром Али Асадовым, в марте 2025 года нерабочими будут 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 марта, а также 1 апреля.

Vesti.az

Вюсаля Махиргызы: Необходима совместная борьба с предрассудками, распространяемыми в соцсетях внешними силами

Главное — не упустить момент: молодежь, технологии и вызовы будущего - ВЗГЛЯД

Баку вошел в топ-150 лучших студенческих городов мира по версии QS

Аптека vs кошелек: почему дорожают медикаменты и что с этим делать? - СИТУАЦИЯ

Погода на 16 июля: в Баку до 39 градусов, в горах возможны грозы - ПРОГНОЗ

Ханде Харманджи: вакцина от ВПЧ может войти в госпрограмму, COVID не исчез