В результате пожара в промпарке «Азерсун» уничтожен полугодовой запас масла
Стали известны некоторые детали, связанные с ущербом, нанесенным промышленному парку «Азерсун» в результате вспыхнувшего вчера пожара.
Как сообщает APA-Economics со ссылкой на источник в промпарке, возгорание возникло на фабрике по производству пластиковой тары.
Затем огонь перекинулся на склады, где хранилось масло. Здесь находился 5-6-месячный запас масложировой продукции, предназначенной для продажи, сообщает Vesti.az.
Согласно информации, товар складировался в хранилище в течение нескольких месяцев. Ущерб, причиненный в результате пожара продукции на складе, составляет десятки миллионов манатов. По словам источника, находящаяся там продукция предназначалась не только для реализации на местном рынке, но и для экспорта:
«Завод пластиковой тары был создан недавно и работал не на полную мощность. Основной ущерб пришелся на хранилище, где масло складируется сразу после изготовления. Только ущерб от уничтоженной пожаром продукции может составить 20-30 миллионов манатов. Однако он был причинен и производственному оборудованию. Кроме того, серьезно повреждено одно из основных хранилищ. Поэтому возникла необходимость в создании альтернативного склада, что само по себе требует больших затрат».
Отметим, что промышленный парк застрахован в страховой компании «Azərbaycan Sənaye Sığorta». Нанесенный ущерб будет возмещен страховщиком.