Тело утонувшего в Бильгя 17-летнего Мухаммеда Насирова найдено водолазами МЧС
Вечером 14 июля на неконтролируемой территории моря в поселке Бильгя Сабунчинского района Баку утонул 17-летний юноша Мухаммед Насиров, ученик 10-го класса средней школы №108.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сводки МЧС, поисковые работы начались сразу после получения сообщения о происшествии, и к поискам были привлечены водолазы-спасатели Государственной службы по контролю за маломерными судами и спасению на водах МЧС, а также вертолет авиационного отряда МЧС.
Тело утонувшего было обнаружено сегодня, 16 июля, в воде водолазами-спасателями. МЧС подтвердило, что тело Мухаммеда Насирова было извлечено из воды и передано по назначению.
Отметим, что инцидент произошел около 19:00, когда Мухаммед решил купаться на неконтролируемой территории. Узнав о случившемся, на место происшествия прибыл его брат, только что вернувшийся с военной службы.
Министерство по чрезвычайным ситуациям еще раз призвало граждан избегать купания в опасных местах, которые не рекомендованы для этих целей. По статистике прошлого года, на указанной территории произошло наибольшее количество утоплений в Баку.