Происшествие
- Главная
- Происшествие
Операции по разминированию выявили свыше 10 000 боеприпасов на освобожденных территориях Азербайджана
На освобожденных территориях Азербайджана обнаружены еще 207 мин и 10 040 неразорвавшихся боеприпасов (НРБ) в ходе разминирования, проведенного с 5 по 11 августа 2024 года.
Как передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на Агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA), в районах Тертер, Агдам, Агдере, Лачин, Физули, Шуша, Ходжалы, Ханкенди, Кяльбаджар, Ходжавенд, Джабраил, Губадлы и Зангилан были обнаружены 163 противопехотные мины, 44 противотанковые мины и 10 040 НРБ.
В результате этих операций было очищено 1224,3 га территории, что позволяет постепенно восстанавливать безопасность и возвращать жизнь на освобожденные земли.

Vesti.az

Минздрав начал расследование в отношении хирурга Tuana Estetic Centre
Умер заслуженный журналист Валех Магеррамли
Попавший под поезд АЖД мужчина остался жив

Mercedes протаранил световой столб в селе Йени Гызылджа

Смертельная авария в Агстафе: погиб 19-летний студент-ФОТО
В Барде спустя 10 дней найдено тело утонувшей девушки