Происшествие
- Главная
- Происшествие
МЧС Азербайджана выясняет причины возгорания на рынке стройматериалов EuroHome
11 мая в 22:51 на горячую линию «112» МЧС поступила информация о возгорании на рынке стройматериалов EuroHome в Бинагадинском районе Баку.
Как сообщили Vesti.az в МЧС, через 6 минут после поступления звонка – в 22:57 пожарные расчеты МЧС прибыли на место происшествия. Пожар был локализован в 00:30, а в 01:30 – полностью потушен. В результате пожара на рынке общей площадью 22500 кв.м. сгорел участок площадью 3300 кв.м., пожарным удалось уберечь от огня остальную часть рынка.
Несмотря на сложность пожара и наличие на участке легковоспламеняющихся материалов, благодаря оперативному вмешательству пожарных расчетов и мужеству пожарных за короткое время было предотвращено расширение площади возгорания, обеспечена ликвидация пожара и его последствий.
Спасатели МЧС также вынесли товары и материалы из зоны пожара для защиты их от возгорания.
Отметим, что в тушении пожара участвовали 406 человек и 54 единицы техники соответствующих структур МЧС.
Выясняются причины возгорания.
Vesti.az
После взрыва в Геранбое жителям разрешили вернуться домой-ФОТО
В Геранбое началась эвакуация жителей после взрыва на складе боеприпасов
В Геранбое на складе боеприпасов произошел взрыв -ОБНОВЛЕНО
В Сирии взорвался автобус с боеприпасами: есть погибшие
В Азербайджане обнаружены останки еще пяти пропавших без вести
Под фурой — в Болгарию: турецкого блогера поймали на границе