Бакинский суд продлил арест армянским сепаратистам
В связи с продлением меры пресечения в виде ареста в отношении «президентов» созданной после оккупации Карабахского региона и других суверенных территорий Азербайджана в результате военной агрессии Армении вымышленной структуры Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна, Араика Арутюняна, бывшего «министра иностранных дел» Давида Бабаяна, а также «спикера парламента» Давида Ишханяна, генералов Левы Мнацаканяна, Давида Манукяна в Бинагадинском районном суде были рассмотрены иски Следственного управления Генеральной прокуратуры и представления прокурора, осуществляющего процессуальное руководство предварительным следствием.
Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Азербайджана на запрос агентства, по уголовному делу, совместно проводимому следственной группой под руководством сотрудников Генеральной прокуратуры, Военной прокуратуры, СГБ, МВД и других структур следствия, к ответственности по разным статьям УК привлечены 15 членов сепаратистского режима.