Южная Корея ввела санкции против России и Беларуси
Южнокорейские станки больше не будут поставлять в Россию.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The Economics Южная Корея запретила экспортировать в Россию и Беларусь еще 243 наименования товаров. Речь идет о продукции, которая потенциально может быть использована в военных целях.
В обновленный санкционный список вошли: металлорежущее оборудование, детали оптических приборов и датчики. Документ начнет действовать в конце лета, после чего количество запрещенных к экспорту в РФ и РБ товаров увеличится до 1402.
Данное решение последовало после визита Владимира Путина в Северную Корею, где стороны договорились об военно-техническом сотрудничестве, а также было подписано военно-политическое соглашение. Кроме того, сообщалось о том, что Северная Корея отправит свои инжернерные войска в Украину. После этого официальный Сеул заявил о том, что пересмотрит свои отношения с Москвой.