Политика
- Главная
- Политика
Хикмет Гаджиев поделился кадрами с места встречи Токаева и Алиева-ВИДЕО
«В последние месяцы Президент Ильхам Алиев совершил визиты в Туркменистан, Таджикистан и Казахстан. В настоящее время он находится с государственным визитом в Казахстане».
Как сообщает Vesti.az, об этом написал в "Х" помощник Президента Азербайджана — заведущий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
Х.Гаджиев отметил, что если ранее отношения между Азербайджаном и странами Центральной Азии описывались формулой «5+1», то сегодня эта концепция вышла за рамки математического выражения и превратилась в политическую и историческую реальность.
«Теперь эти отношения формируют единую модель «шестерки». Это проявление углубления интеграции, основанной на общей истории, культуре, традициях, этнической и языковой близости, а также геополитического единства, отражающего общую судьбу», — отметил Хикмет Гаджиев.
In the past recent months, President Ilham Aliyev has made three visits to the Central Asian region, including Turkmenistan, Tajikistan, and Kazakhstan. Today, President Ilham Aliyev is on a state visit to Kazakhstan.
— Hikmet Hajiyev (@HikmetHajiyev) October 21, 2025
Previously, #Azerbaijan–#CentralAsia relations were often… pic.twitter.com/ZKH1z6Yhd0
Vesti.az
Хикмет Гаджиев обсудил с заместителем министра иностранных дел Колумбии вопросы сотрудничества между двумя странами
Азербайджан и Уругвай обсудили развитие двусторонних отношений
Очередное заседание комиссии по делимитации состоится в Азербайджане
Азербайджан и Армения подписали протокол по делимитации границы
Правовые системы Азербайджана и Марокко сближаются
Военные США слили в сеть данные о ядерных объектах