Политика
- Главная
- Политика
WSJ: Трамп готов содействовать миру между Баку и Ереваном

Избранный президент США Трамп мог бы обеспечить заключение мирного договора между Арменией и Азербайджаном, пригласив лидеров двух стран в Белый дом.
Как передает Vesti.az, об этом пишет The Wall Street Journal в своей аналитической статье. Отмечается, что достижение мира между Баку и Ереваном окажется легче, чем завершение российско-украинской войны.
«Мир на Южном Кавказе принесет пользу США и их союзникам, помогая постсоветским республикам вернуть себе экономический суверенитет и сдержать неоимпериалистическую Россию. Мирный договор может расширить доступ к Срединному коридору, жизненно важному торговому маршруту, связывающему европейские рынки с ресурсами Центральной Азии, включая энергию и редкоземельные металлы, открывая возможности для развития, торговли и энергетического сотрудничества», - подчеркивает издание.

Vesti.az

Маск задался вопросом о создании новой партии в США

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с Гурбан байрамы

Байрамов принял российских дипломатов

Без России, Украины и Ирана: что обсуждали Си Цзиньпин и Дональд Трамп?
Тофиг Зульфугаров: «Пашинян по первому свистку будет следовать интересам России» - КОММЕНТАРИЙ

Азербайджан начинает подготовку к WUF13: создан оргкомитет по распоряжению президента