Сенат Нигерии потребовал извинений от Трампа за «позорные» слова о стране
"Добрый" Роберт Кочарян: В Пашиняне огромный объем внутренней злобы
Словакия против конфискации российских активов — Фицо выразил жесткую позицию
Азербайджан и Турция укрепляют медиа-партнерство: подписан Протокол о сотрудничестве-ФОТО
Политика
- Главная
- Политика
WSJ: Трамп готов содействовать миру между Баку и Ереваном
Избранный президент США Трамп мог бы обеспечить заключение мирного договора между Арменией и Азербайджаном, пригласив лидеров двух стран в Белый дом.
Как передает Vesti.az, об этом пишет The Wall Street Journal в своей аналитической статье. Отмечается, что достижение мира между Баку и Ереваном окажется легче, чем завершение российско-украинской войны.
«Мир на Южном Кавказе принесет пользу США и их союзникам, помогая постсоветским республикам вернуть себе экономический суверенитет и сдержать неоимпериалистическую Россию. Мирный договор может расширить доступ к Срединному коридору, жизненно важному торговому маршруту, связывающему европейские рынки с ресурсами Центральной Азии, включая энергию и редкоземельные металлы, открывая возможности для развития, торговли и энергетического сотрудничества», - подчеркивает издание.
Vesti.az
Вице-президент Федерации тяжелой атлетики: Медаль Нурай мы посвящаем народу Азербайджана
Состоялся военный парад по случаю пятой годовщины Дня Победы в Отечественной войне -ПРЯМОЙ ЭФИР-ОБНОВЛЕНО
В Азербайджан с визитом прибудет представитель МИД Нидерландов
В Баку состоялся ужин лидеров Азербайджана, Турции и Пакистана-ФОТО
Президент Турции поделился фотографиями с военного парада в Баку-ФОТО
В Баку празднуют День Победы-ФОТО