В Египте столкнулись два поезда, пострадали 140 человек
Послание Победы из Ханкенди: от военной победы к модели сильной государственности — АНАЛИТИКА
Президенты Азербайджана и Турции посетили памятник Победы в Ханкенди и возложили к нему венки
Первые леди Азербайджана и Турции побеседовали за чайным столом -ФОТО
Политика
- Главная
- Политика
Власти Армении отказываются убрать памятник террористам – НАГЛОСТЬ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ
Есть такое расхожее выражение – наглость второе счастье. Так, вот такого счастья в Армении навалом, в особенности у представителей властей.
В очередной раз такое «счастье» проявило себя в вопросе памятника армянским террористам.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, секретарь Совбеза страны «счастливых» Армен Григорян заявил, что установка памятника террористам операции «Немезис» в Ереване является внутренним вопросом Армении.
Напомним, что 25 апреля в Ереване открылся памятник террористам операции «Немезис», которые убили большое количество турецких дипломатов, государственных деятелей, а также представителей правительства Азербайджанской Демократической Республики.
На памятнике высечены имена всех террористов, задействованных в убийствах.
В ответ на такой шаг Турция закрыла свое воздушное пространство для Армении, а глава МИД Турции Мевлуд Чавушоглу открытым текстом потребовал от Еревана убрать памятник, предупредив, что в противном случае Турция не только не откроет воздушное пространство, а еще и сделает шаг назад в процессе нормализации отношений с Арменией.
Армен Григорян заявил, что вопрос памятника – это внутренний вопрос Армении, и никто не имеет права вмешиваться в него.
В вопросе отношений с Анкарой, по его словам, позиция Армении остается прежней – урегулирование отношений должно быть без предусловий. Остальные вопросы, связанные с памятником, по словам Григоряна, находятся в ведении органов местного самоуправления.
Остается удивляться наглости руководителей Армении. Страна, с численностью населения, не достигающей даже 3 млн, выступает с ультиматумом 80-миллионной Турции, требуя с одной стороны признавать «геноцид», с другой стороны открытия границ, нормализации отношений, а вдобавок ставя памятник террористам, которые убивали официальных лиц той самой Турции.
ОТДЕЛ ПОЛИТИКИ Vesti.az
Vesti.az
Послание Победы из Ханкенди: от военной победы к модели сильной государственности — АНАЛИТИКА
Президенты Азербайджана и Турции посетили памятник Победы в Ханкенди и возложили к нему венки
Первые леди Азербайджана и Турции побеседовали за чайным столом -ФОТО
Эрдоган назвал отношения между Анкарой и Баку «неугасимым факелом»
Алена Алиева поздравила азербайджанский народ с Днём Победы
Президенты Азербайджана и Турции посетили Мемориал Ходжалинского геноцида в городе Ходжалы