В Ташкенте прошли консультации между МИД Азербайджана и Узбекистана
Очередные консультации между министерствами иностранных дел Азербайджанской Республики и Республики Узбекистан прошли сегодня в Ташкенте.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, азербайджанскую делегацию возглавлял начальник Консульского управления МИД Азербайджана Эмиль Сафаров, а узбекскую – начальник Консульско-юридического управления МИД Узбекистана Бобур Азизов. Во встрече также участвовали представители Государственной миграционной службы Азербайджана, сотрудники МВД, Министерства труда и занятости, а также Агентства внешней трудовой миграции Узбекистана.
В ходе консультаций стороны обсудили текущую ситуацию и перспективы развития сотрудничества в консульской сфере, включая возможность подписания новых двусторонних соглашений. Особое внимание было уделено защите прав и свобод граждан обеих стран, а также развитию взаимодействия в области миграции и юстиции.