В Шушу выехала очередная группа переселенцев
По поручению Президента Ильхама Алиева, в соответствии с Первой государственной программой по Большому возвращению в освобожденные территории, в восстановленный город Шуша отправился очередная группа переселенцев, состоящая из семей, временно размещенных в общежитиях, санаториях и административных зданиях в различных районах республики. Караван был отправлен из Гарадагского района Баку.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, на данный момент в город Шуша переселены 51 семья — 208 человек. Возвращающиеся на родную землю жители Шуши выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан ханум Алиевой за всестороннюю государственную поддержку. Они также поблагодарили армейских героев, освободивших наши земли от оккупации, и выразили признательность нашим героям-солдатам и офицерам, а также молились за упокоение душ тех, кто отдал свои жизни за эту победу.
Отметим, что в настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре, помимо переселённых бывших вынужденных переселенцев, проживают около 30 тысяч человек, работающих в различных проектах, а также выполняющих служебные обязанности в местных отделах государственных учреждений, а также в восстановленных медицинских, образовательных, культурных, туристических, промышленных и энергетических предприятиях.