Политика
- Главная
- Политика
В США отрицают, что Иран уведомлял Вашингтон о деталях удара по Израилю
Мэттью Миллер
Соединенные Штаты заранее не получали от Ирана каких-либо сигналов или уведомлений о сроках удара Тегерана по израильским объектам или возможных целях атаки.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом на регулярном брифинге для журналистов заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер.
"Мы провели несколько переговоров с иностранными собеседниками на прошлой неделе, - сказал он в ответ на соответствующий вопрос. - Мы не получали уведомлений об атаке или указаний на цели [ударов] в ходе какой-либо из этих бесед".
Миллер добавил, что США "ожидали на основании нескольких факторов, что он [Иран] совершит атаку на Израиль", однако уведомления об ударе Вашингтон не получал.
Vesti.az
Трамп объявил о кадровых перестановках в администрации после выборов
Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться
Мерц выдвинет председателя парламента Баварии на пост Президента Германии
Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии первого этапа села Джахангирбейли Зангиланского района -ОБНОВЛЕНО
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поздравил Президента Ильхама Алиева
Концепция межкультурного диалога Президента Ильхама Алиева — КОММЕНТАРИЙ