Политика
- Главная
- Политика
В рамках заседания министров ОТГ подписаны ряд документов
В рамках заседания Совета министров иностранных дел Организации тюркских государств (ОТГ), проходившего в Габале, были утверждены ряд важных документов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA, принятые на заседании документы направлены на укрепление институциональных основ ОТГ и расширение сотрудничества между государствами-членами и наблюдателями.
На заседании были приняты следующие решения:
-
О внесении изменений в пункты 1 и 4 Процедурных правил Тюркской Академии;
-
О предоставлении Туркменистану статуса наблюдателя в Тюркской академии;
-
О предоставлении Туркменистану статуса наблюдателя в Фонде тюркской культуры и наследия;
-
Об утверждении бюджета Секретариата ОТГ на 2026 год (через протокол заседания Совета министров иностранных дел);
-
Об утверждении финансового отчёта Секретариата ОТГ за 2024 год (через протокол заседания Совета министров иностранных дел);
-
Об утверждении бюджета Тюркской Академии на 2026 год (через протокол заседания Совета министров иностранных дел);
-
Об утверждении бюджета Фонда тюркской культуры и наследия на 2026 год (через протокол заседания Совета министров иностранных дел).
Vesti.az
Мустафаев и Галузин обсудили отношения Азербайджана и России
Модель «ASAN xidmət» будет реализована в Гвинее: УКАЗ
Ильхам Алиев принял делегацию ОАЭ-ФОТО
Президент наградил предпринимателей: вручены медали «Терегги» - СПИСОК
Ватикан и Баку обсудили развитие отношений и региональную стабильность-ФОТО
Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах против последствий селевых потоков: ПОРУЧЕНИЕ КАБМИНУ И МЧС