Политика
- Главная
- Политика
В Нью-Йорке завершился отбор присяжных по уголовному делу Трампа - ПОДРОБНОСТИ
Уголовный процесс против бывшего президента США Дональда Трампа по обвинению в попытке подкупа порноактрисы Сторми Дэниелс за неразглашение информации об их сексуальных отношениях начнется со вступительных речей в понедельник.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на CNN.
В пятницу в Нью-Йорке присягу приняли 12 присяжных и шесть заместителей.
В начале недели звучали оценки, что отбор присяжных может растянуться на вторую неделю, но судья нашел достаточно кандидатов, готовых служить.
Трамп, чьи адвокаты продолжали пытаться затянуть судебное разбирательство, пожаловался на спешку судьи Хуана Мерчана, когда тот покидал зал суда.
Новыми присяжными стали женщина из Испании; коренная жительница Нью-Йорка, являющаяся поклонницей боевых искусств; специалист по контракту; женщина, работающая в швейной компании и менеджер проектов в строительной компании.
Все 18 присяжных впервые встретятся в понедельник утром, когда должен начаться судебный процесс.
Vesti.az
Президент наградил сотрудников агентства жилищного строительства
Армения ищет партнеров для проекта TRIPP
Представители гражданского общества Армении прибыли в Азербайджан -ФОТО
Посол Израиля в Баку: Мы пока даём шанс переговорам
Посол: Тегеран готов к переговорам, однако предусматривается усиление оборонного потенциала
Осторожная пауза, подготовка к войне или шанс для мира - ЛАНА РАВАНДИ-ФАДАИ