Политика
- Главная
- Политика
В Габале состоялась встреча Ильхама Алиева и Эрсина Татара
В понедельник, 6 октября в Габале состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Турецкой Республики Северного Кипра Эрсином Татаром, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Эрсин Татар выразил удовлетворение состоявшимися ранее встречами с президентом Ильхамом Алиевым — как в Азербайджане, так и на международных площадках — и напомнил о своём участии в неформальном саммите глав государств Организации тюркоязычных государств (ОТГ), прошедшем в Шуше. Он поблагодарил азербайджанского лидера за неизменную поддержку Турецкой Республики Северного Кипра.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан и впредь будет оказывать всестороннюю поддержку ТРСК, особенно в рамках тюркского мира и двусторонних контактов.
Во время встречи Эрсин Татар также поздравил главу Азербайджана с достижениями, достигнутыми в Вашингтоне под руководством президента США в процессе продвижения мирной повестки между Азербайджаном и Арменией. Президент Ильхам Алиев выразил признательность за поздравления и поддержку.
Стороны отметили важность участия Турецкой Республики Северного Кипра в Организации тюркоязычных государств в качестве наблюдателя, а также подчеркнули, что прошедший в Габале саммит будет способствовать дальнейшему укреплению межгосударственного партнёрства в рамках ОТГ.
В ходе беседы обсуждались перспективы сотрудничества по ряду направлений, включая экономику, образование и гуманитарные проекты.
Vesti.az
Завершил работу XIII Глобальный Бакинский форум
Арагчи назвал «жалким зрелищем» политику США по российской нефти
Эвакуация через Астару продолжается: за день вывезены 60 человек
В ЕС назвали Азербайджан важной частью безопасности Европы
Дипломат посольства Пакистана эвакуирован из Ирана через Азербайджан-ФОТО
Азербайджан и Китай обсудили вопросы стратегического партнерства