Политика
- Главная
- Политика
В Габале состоялась встреча Ильхама Алиева и Эрсина Татара
В понедельник, 6 октября в Габале состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Турецкой Республики Северного Кипра Эрсином Татаром, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Эрсин Татар выразил удовлетворение состоявшимися ранее встречами с президентом Ильхамом Алиевым — как в Азербайджане, так и на международных площадках — и напомнил о своём участии в неформальном саммите глав государств Организации тюркоязычных государств (ОТГ), прошедшем в Шуше. Он поблагодарил азербайджанского лидера за неизменную поддержку Турецкой Республики Северного Кипра.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан и впредь будет оказывать всестороннюю поддержку ТРСК, особенно в рамках тюркского мира и двусторонних контактов.
Во время встречи Эрсин Татар также поздравил главу Азербайджана с достижениями, достигнутыми в Вашингтоне под руководством президента США в процессе продвижения мирной повестки между Азербайджаном и Арменией. Президент Ильхам Алиев выразил признательность за поздравления и поддержку.
Стороны отметили важность участия Турецкой Республики Северного Кипра в Организации тюркоязычных государств в качестве наблюдателя, а также подчеркнули, что прошедший в Габале саммит будет способствовать дальнейшему укреплению межгосударственного партнёрства в рамках ОТГ.
В ходе беседы обсуждались перспективы сотрудничества по ряду направлений, включая экономику, образование и гуманитарные проекты.
Vesti.az
Азербайджанский депутат: армянская сторона приняла основные позиции, которые ранее озвучивал Азербайджан - РАСИМ МУСАБЕКОВ
Патарадзе: Дружба Азербайджана и Грузии создает прочную основу для сотрудничества
Баку и ЕС обсудили нормализацию отношений Азербайджана и Армении
В Азербайджане утвердили новую программу продовольственной безопасности
Ильхам Алиев утвердил соглашение с ООН по развитию Восточного Зангезура
Ильхам Алиев обратился к еврейской общине Азербайджана