Политика
- Главная
- Политика
В Баку прошла встреча парламентариев Азербайджана и Великобритании
В четверг, 25 сентября в Милли Меджлисе состоялась встреча членов рабочей группы по межпарламентским связям с Соединённым Королевством Великобритании и Северной Ирландии с делегацией во главе с членом Палаты лордов лордом Аамером Сафразом, находившимся с визитом в Азербайджане, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщает Управление по печати и связям с общественностью парламента, председатель Комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов приветствовал гостей, отметив положительное влияние межпарламентских контактов на развитие отношений между странами.
Руководитель рабочей группы Фариз Исмаилзаде подчеркнул важность существующих политических и межпарламентских связей и выразил уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества.
В свою очередь лорд Аамер Сафраз поблагодарил азербайджанскую сторону за гостеприимство и отметил продуктивность первого Азербайджано-Великобританского политического диалога, прошедшего в Университете АДА. Он подчеркнул, что расширение партнёрства в различных сферах будет способствовать развитию двусторонних отношений.
В обсуждениях также приняли участие депутаты Севиндж Фаталиева, Заур Шукюров и Турал Гянджалиев. Они отметили значимость дипломатического диалога на разных уровнях и подчеркнули, что сотрудничество между Азербайджаном и Великобританией охватывает политическую, экономическую, гуманитарную, энергетическую и другие сферы, опираясь на взаимное доверие.
На встрече состоялся обмен мнениями по ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.
Vesti.az
Дипломаты посетили Джыдыр дюзю и Новую Шушинскую мечеть-ФОТО
Иностранные дипломаты посетили Новую Шушинскую мечеть-ФОТО
В МУС начали искать замену Кариму Хану
Данкан Норман: Через 10 лет мы удивимся уровню отношений Азербайджана и Британии
В Испании заподозрили Марокко в причастности к миграционному кризису
Эльчин Юсубов рассказал дипломатам о работе фабрики AzCotton-ФОТО